Кристина Ермакова

Здравствуйте скажите хочу продать долю дочери (10 лет)

Здравствуйте скажите хочу продать долю дочери (10 лет) у брата в квартире и выкупить долю в своей квартире у еще одного собственика (дальний родственик) возможно ли это. В моей квартире так же есть и доля дочери.

Асем

Возможно, с разрешения органа опеки и попечительства ! 🙂

Евгений Герасимов

все возможно. нужно подготовить два пакета документов, один на долю дочери, другой на долю вашего дальнего родственника и обратиться за разрешением в органы опеки и попечительства на продажу имущества ребенка, только мать ребенка не забудте с собой прихватить

Елена

получите разрешение соцопеки

Оксана Антоневич

Вам надо в соцзащиту, в отдел опеки. То, что доля ребенка уже есть в вашей квартире, должно дело упростить.

Александр

Опека даст согласие только если суммарная площадь будет не меньше суммы площадей принадлежавщих бы дочери раздельно и если у Вас будет сразу 2 договора, а то вдруг продав там Вы не захотите выкупать здесь!