Ян
Яночка

Ищу ответы. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!

хочу девушке комп собрать, во всем разбираюсь кроме данного вопроса, советовать что покупать не надо, сам знаю, но возник вопрос.
когда сталкнулся с выбором амд или интел, начал подбирать мать и видюху, и заметил то что pci-e 3.0 только под интел чтоли? немогу найти мать 3.0 для амд.

ВОПРОС : Если я вставлю в мать которая держит pci-e 2.0 ВИДЕОКАРТУ pci-e 3.0 НЕВАЖНО нвидиа или радеон
ЧТО будет?

Евгений Добрынин

Вопросом на вопрос. У тебя в руках USB флешка 2.0, а в компе только один порт USB 3.0. Вопрос: работать флешка будет? Ответь на этот вопрос, и ответишь сам себе на свой. 🙂

Абдурашид Чиллаев

преимущества PCI-E 3.0 x16 над PCI-E 2.0 x16 пока не такие существенные, какими она заявлены. Разница в производительности для разных интерфейсов, даже при тяжелых режимах, не достигает 2%

Дм
Дмитрий

Будет работать. И нормально работать. Смысла искать именно 3.0 пока что мало.

Алексей Немтинов

как ты можешь " во всем разбираться " , если не знаешь базового - под амд нет материнок с поддержкой писиай - е 3.0, что писиай 2 и 3 совместимы? . ох уж эти горе-сборщики школоло . не долго проработает собранный тобой комп

Аслан Кушхабиев

ничего, просто у этих разъёмов разница в том что разная скорость передачи данных, так что без разницы если ты поставишь в PCI-e 2.0 PCI-E 3.0
Производительность от этого не уменьшиться

Александра

У этого железа обратная совместимость не страдает. Ставь и не парься.
Разница в пропускной способности.

Дарья Костюхина

5900 против 6200 очков в 3DMarke, итого 5,084% такой результат я получил на GTX680 вчера, сравнивая PCIe 3.0 против PCIe 2.0, на разных материнках, на разных процессорах (одинаковое кол-во яденр и частота) , и одинаковых планках ОЗУ.