Лена Шаймардянова

компютер долго включаеться (если действительно хотите помочь то пожалйлуста читайте внимательно)

shuttle AB48(n)/Intel pent 4 (3.2/200x16.0) одно ядро, работает в два потока/ hightech excalibur radeon 9550se/ ddr (400)512mb/samsung sp0822n 80G/

Два месяца назад этот комп включался быстрее чем мой. После включения мелькает информация про биос и тд. , потом проходит ползунок виндовс хр, экран тухнет, а потом как бы включается (видно что светлее чем в выключенном состоянии) , но остается черным. Картинка появляется только после минуты двух ожидания в таком состоянии. (Никаких прог не установлено)
Обычно ползунок пробегает 3 раза, после чего приходиться ждать 1мин. 15 сек, но один раз сегодня включился сразу, заметил что ползунок пробежал 5 раз, а не 3.
Пробовал, не помогло:
-другой монитор;
-другой кабель;
-менял дрова на видео; (один раз начали вешать комп пока не снес)
-сменил виндовс, несколько разных сборок (после установки совсем некоторое время не загружал виндовс, перегружался после ожидания) .
-пробовал включать без посторонных девайсов (мышь интернет кабель, клава, камера итд. )
-отключал дополнительные юсб порты;
-отключал загрузку со всего кроме харда;
-мерял температуру (проц 40-48, мать 31-38);
-Вздутых кондюков не обнаружил ни на материнке ни на видюхе.

Чисти и дефрагментируй диск, лапоть, читать внимательно (Сразу после установки винды?)

Какие флунктуации? Вы что тут все больные?

из за жесткого может долго включаться?

Яна Гатауллина

Жесткий диск на последнем издыхании.
Потому и долго грузит.

Сергей Литвиненко

В курсе, что жестак подвержен фрагментации, а реестр - появлением ошибок? Чисти и дефрагментируй диск, лапоть, читать внимательно

Vitaliy Захаров

проверь флуктуации

Оля Алиева

посмотри в каком режиме работает винт

Рустам Мирзоев

Либо в процессоре проблема т. к. очень древний и наверняка уже долго живёт, либо проблема в жёстком диске!

Степан

Возможно есть повреждённые сектора, кластеры, на жестком диске. . Попробуйте взять у кого то винт, и проверить. Если и не в нём будет, то остаётся только на озу и видео карту кидаться..

Юля

Устал твой проц уже!

Mirlan Koshokov

беременные конд-ы в бп вначале ищутца. . а там ты и не поглядел 😉