Яковлев Андрей

как зарядить обычные алкалиновые батарейки в домашних условиях?

Alex

1 способ ( самый эффективный) .
Зарядить с помощью зарядного устройства для подобных аккумуляторов.
С каждым зарядом время работы сокращается до 1/3 от предыдущей работы. Помните с каждым зарядом увеличивается риск протекания батарейки, что может повлечь возгорание.

2 способ ( краткосрочный)
Зарядить от более мощного аккумулятора или батарейки, соединяя + к +, -к -.

3 способ ( опасный, краткосрочный и нежелательный)
Нагреть батарейку.
Может привести к протеканию, возгоранию и маленькому взрыву.

4 способ ( не советую)
Сделать небольшой прокол иголкой и бросить на 15-25 секунд в кипящею воду.

5 способ
Сплющить, уменьшить емкость.

Советы и предупреждения:

Данные способы рекомендованы в случае отсутствия возможности купить новые батарейки. Лучше сходить в магазин и купить новые батарейки.

Автор не несёт ответствия за возможные последствия)

Ира Рысина

а что тебя не страшит полёт на луну с помощью их..

Ри
Ритуська

их нельзя заряжать, можно только аккумуляторные батарейки

Анна Переверза

Заряжай не заряжай все равно получишь хрен

Мария

аккумулятор я заряжаю так
беру блок питания и выставляю напряжение примерно на 1 _ 2 вольта больше
затем делю вольты ( 1 _ 2 ) на десятую часть ёмкости аккумулятора в амперах
и получаю сопротивление
вот его и ставлю

Елена Попова

Эти батарейки не подлежат зарядке.
Заряжать можно только аккумуляторы.

Овчинников Алексей

При заряде возможен вытек электролита, а при сильном разогреве- взрыв! .
Заряжать только маломощным зарядным устройством с током заряда 30-50 мА.

Марина

Батарейки не заряжаются! Это не аккумулятор! Всякие бездумные попытки приведут к порче устройства, в которое их вставляешь, оно вам надо? Из за копеечных батареек потерять все устройство?

Оксана Джаватханова

Вот схема ток заряда недолжен привышать 50 мА.