Юлия Бурмоличенко

Что, если зарядить батарейки больше заданного времени?

Так получилось, что зарядное поставилось в не очень обозреваемое место, и вместо 25 часов аккумуляторы заряжались около 35-40 часов.
Подскажите пожалуйста, их на мусор или еще есть возможность их поюзать?

Ксёна Кошка

Смотря каким током заряжал. Если стандартным, то ничего страшного к концу заряда ток уменьшается из-за внутреннего сопротивления. Тем более сейчас практически все зарядные автоматические, особенно если батарейки литий-ионные. И если зарядное не самопал.

Татьяна Звозскова

Если за это время не потекли и не взорвались- наверняка будут жить.

Ланда Плиева

Здесь телепаты не в этой теме. С твоими лингвистическими способностями лучше писать именно им.
Про тип аккумов - ни слова, поэтому и ответы такие. - Максимум, что могло случиться - потеря ёмкости.

Виталик Львов

Это же даже хорошо, они зарядились на 150% и все будет четко

Юля Брод

Что за аккумы? Какие?

Катерина Базанова

Ничего им не будет. Юзай.

Женя Абрамова

если работают, то выбрось в мусор.