Алексей

какая разновидность боевых искусств по вашему мнению самая эффективная?

zima zima, не огнестрельное оружие, а боевые искусства

Liliya Kamenchuk

наган, обрез, ТТ, и тд

Марина Кочеткова

ну эффективная эт одно. другое. что нравится. единоборства это и мировозрение. мне Айкидо ближе

Де
Денис

Научно доказано, что муай-тай+ Джиу Джитсу+ бокс- лучшая палитра единоборств.

Vitalie Onceanu

Боевые задачи, которые могут встать перед человеком, слишком разнообразны, чтобы можно было это впихнуть в одно боевое искусство. Босоногих, легко одетых и не пользующихся твердыми предметами джентльменов, которые предложат вам поединок 1 на 1 на мягкой земле или травке сейчас настолько мало, что применения спортивным боевым искусствам практически и нет.
В наше время БИ это немножко физры, немножко набивки, пара красивых движений и + к самооценке, которая развевается в прах при встрече с реальными опасностями.

Алексей Панфилов

Тайский бокс (Муай-тай)

Нюрочка Меркулова

Джиу джитсу, задушишь любого боксера, маутаиста, каратиста и прочую шлоебень

Нурбек Абийбилаевич

Пока водородная бомба...

Оксана Костина

Самбо, бои без правил, дзюдо и тайский бокс

Светлана Молчанова

Ооо... вечный вопрос. Сколько людей, ровно столько же и мнений. Тут смотря какие цели приследуешь. Если среднему гопнику по щам надавать, достаточно с полгода мешок в гараже помутозить. А если ты весь район под себя подмять решил, тогда комбинируй (akzhol правильно сказал) . Ну или бегом займись, на худой конец убежишь=) Удачи, друг! P.S. Федор Емельяненко выходец из школы самбо.

Чье? Мое?

лучше кенкусинкай проламывающий удар в одно движение