Айдар

Самый эффективный, сильный, лучше чем другие-вид боевого искусства?

Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, самый эффективный и сильный вид боевого искусства? И прошу объяснить почему именно этот вид лучше и эфективнее? И скажите подвид этого боевого искусства?

Светлана

спортивный бег. и объяснения тут не нужны.

Ol
Oleg

самый - самый? думаю такого нет. тут надо выбирать самому что нравится. самый менее энергоёмкий и одновременно эффективный это Айкидо. ты просто используешь вес и скорость противника и с минимум усилий его выводишь из равновесия и совершаешь бросок или захват. но это только когда человек уже натренирован до автоматизма или имеет уже опыт в поединках.
любое боевое искусство требует усердной работы над собой и если хочется сразу придти, и все - я уже могу что - то, то уж нет. тут нужно учиться и тренироваться годами для достижения совершенства а возможно и всю жизнь. подумай, сможешь?

Улан Исмаилов

бег! за него не посадят!

Irina Irina

Самый-самый везде и во всём всегда было, есть и будет в головах невежд и лентяев!!