Марина Старчик

Разведенны с женой но она живёт в моём доме.

Могу ли я её выгнать (выселить) если дом оформлен на мне. но жена прописана в этом доме.

Евгений

Дом приобретен вами до брака? Можешь

Леонид Зенченко

Нет, когда дом приобретался, завещался? До брака? Если да то через суд можно, если во время, то половина по закону ее!

Вета

За что же с ней так? Неужели заслужила ?

Наталья Чельманова

Все что приобретено во время брака делиться пополам. И не важно на кого дом записан. половина дома принадлежит жене. Так что выгнать ее нельзя, как и вас.

Шу
Шульц

Надо правильно формулировать вопрос - от этого зависит правильность ответа ! 🙂 Жилой дом не ваш, а является совместно нажитым имуществом, выселить жену невозможно ! 🙂

Анастасия Гладких

Все, что приобретено во время брака, это совместно нажитое имущество. При разводе делится пополам.

Са
Санёк

С таким же успехом, жена может выгнать вас, это и её дом