Борис Пустоветов

подобрала на улице пекинеса, потом узнала-хозяйка выгнала. мальчик год и три м-ца, живет у меня

пятый день. первые дни ел, хоть и по капельке, больше с рук, к вету водила, говорит здоров, вчера совсем перестал есть, еще раз сводила, опять говорит здоров, а не ест, ничего не ест, сырое мясо пробовала дать, отказывается. Лежит грустный, подхожу, хвостиком виляет, пьет тоже совсем мало. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Альберт Пак

может переживает так, вот и не ест.
дура-хозяйка выгнала, вообще, слов нет... .
Вы молодец, что приютили собаку.
раз к вету водили и говорят, что здоров, значит точно переживает.
жалко его.

отказ от еды признак болезни, может еще стоит одному вету показать. анализы взять

Надежда Ткачева

Кормите насильно. Собака переживает разрыв с хозяином, но у пекинесов это увидеть, не реально. Подавайте кот Баюн, немного его успокоит--на травах. Все равно, не верю. что не больной.. Пекинесы. очень легко переходят из рук в другие. Я бы предложила ему. что либо для аппетита. Здоровая собака от еды не отказывается. Пойдите. заставьте сделать ему капельницу поддерживающую-витамины, глюкоза.. что то от стресса. Как ходит в туалет? Может запор? Прочитала ваши ком.. Убедилась, что я права. Идите к другому, пес мог на улице подхватить чего угодно. Какие еще признаки? Но почему, их не интересуют наши животные!!! Только деньги... Я научилась сама лечить своих питомцев, без диагноза, ничего не могу предложить. Нужно Узи и анализ крови. и хороший диагностик. Зайдите на форумы ветов вашего региона. Расскажите свою историю. Может у кого проснется совесть, в отличии от алчности.. Если умеете колоть--глюкоза 20% под шкирку, см в итерн. укол собаке. И витамины в заднюю мышцу.,. что бы до другого вета дожил.. Спасибо вам, добрая женщина, что спасете беднягу...

Илья Рябов

На нервной почве, скорее всего.
Мы тоже своего пса подобрали, он к нам привык быстро. Мы поначалу пытались его отдать кому-нибудь в хорошие руки, дважды - и дважды нам его возвращали на следующий день. Он у новых хозяев не ел ничего, не пил, только лежал и ныл целый день.
А сейчас я и рад, что он с нами есть 🙂

Виктория Каста

я 3х так подобрал, один крепился не ел полтора дня, потом кушать начал, то что от воды отказывается очень плохо веди к другому вету что то здесь не чисто-анализы сдайте, если не ест то хотя бы пить заставляйте

Георгий Асанбаев

Может "хозяйка" и выгнала потому, что больной. Вы же не знаете. На всякий случай, введите ему немного глюкозы подкожно (в холку) и витамины в мышцу. . Понемногу предлагайте разнообразную еду. И, как можно быстрее ведите его к другому врачу, желательно, проверенному.
А с кошкой, что ходила к хорошему ветеринару, что теперь?

Сергей Третьяк

Беда братьев наших меньших в том, что они привязываются к хозяину, каким бы дебилом он не был. Период адаптации у всех разный. Переживает ваш приемыш, а тут ещё "наглый" зверь недружественного вида.

Алексей Гурей

попробуйте покормить качественным кормом с рук... Обычно так в стрессе собака может начать есть. давайте буквально по одной-две гранулы и не отходите... у меня были такие ситуации. Один именно так и разъелся.. Второй почему-то стал есть, когда я клала по несколько гранул на пол и стояла рядом. Стоит отойти- собака уходит от еды. сейчас обе собаки прекрасно чувствуют себя и хозяева на их аппетит не жалуются...

Денис Петрунин

Если хозяйке не нужен, то оставьте себе, не пожалеете, скучно не будет и море радости подарит, Ему просто нужно привыкнуть, занимайтесь больше с ним...