Константин Моленов

Что имел ввиду Путин когда сказал что наша экономика 70 лет производила только галоши, которые покупали только африканцы

Sa
Sashka

Гонит как обычно, пытаясь оправдать настоящее положение де л в российской экономике !
Продукцию советских фабрик и заводов с удовольствием покупал и за границей, в том числе и в кап странах, иногда сами зачастую этого не зная !
Например СССР заграницу продавал около 20 млн часов в год, столько сколько сейчас производит Швейцария, как для себя таки на экспорт. Причем, многие швейцарские часы были с механизмом советского производства! Именно так предпочитали делать западные производители, что бы скрыть советские марки от покупателей. Великобритания в год покупала около 3 млн советских часовых механизмов, но запихивала их в корпуса собственных производителей, тем самым покупатель просто не знал, что часы у него советские. Общеизвестный факт, что для своего командующего состава армии США, при проведении операции Буря в Пустыне в Ираке, американцы из всех часов мира предпочли советские командирские, точно так же закупив 50 тыс часовых механизмов у советского Чистопольского завода Восток, но так же запихав их в свои корпуса.

Китайцы до сих пор продают по всему миру старые советские бренды, которые исчезли в нашей современной России, но все еще пользуются спросом в мире, по старой памяти. например наши фотоаппараты марки Зенит, которые продавались по всему миру.

Вот китайская, нет не копия, завод Зенит не выпускает цифровых фотоаппаратов, зато Китай активно этим пользуется продавая по всему миру свои цифровики, под знаменитой маркой !!!:))

Сергей А

А сейчас она что производит???

Ivan Kirichek

не покули ) у них денег нету ) а меняли на бананы ) как собственно индусы, кубинцы и т. д.
Зато сейчас мы производим то, что даже папуасам не нужно

Александра Павлова

Че то он напутал, по ходу.
70 лет себя обеспечивали, и за границу продавали
ЖД строили, а АЭС кто построил, в том числе для других стран? африканцы? оружие продавали на миллиарды.
Сельское хозяйство было?
Теперь то что производим????

Омилжон Хусанов

Говорил правду.

Евгения Енот

Хорошие галоши были.))

НЕ
Наталья Елясова

так и было. ничо не имел правду говорил

Маша

Он имел в виду, что надо к галошам и валенки выпускать, для тех же африканцев.

Татьяна Фишина

Сталину приписали всё то что делали в Империи. . ахахааа

Ilo

Он имел в виду то, что из-за огромных военных расходов, которые наша страна вынуждена делать благодаря гонке вооружений, навязанной нам пиндосами, денег оставалось только на галоши.

Егор Дашев

Старый принцип, если у тебя всё плохо- вали все проблемы на предшественников.

Катерина Сапунова

Только теперь и галош не найдешь... ищет себе оправдание...

Юл
Юля

Голоши не продают, кеды тоже... что производят кроме как из совместного, не знаю.

Жангали Пшенбаев

Путин учится у Медведева.. . Наверное то же ай-фон подарили...

Сеймур Мисирханов

Ну ясное дело - когда у самого в доме шаром покати скоро будет - самое милое дело кричать, что - " у соседа полы не тем лаком покрыты"...