Анюта

Холодильник "Снайге"когда идёт саморозморозка, внутри слева не стекает вода по желобку, а намерзает слева, справа в норме

Р.
Роман ....ov

Положите фонарик внутрь холодильника и закройте дверь.
Если свет проникает через щель, между холодильником и резиновым уплотнителем, то засада в уплотнителе.
Уплотнитель надо заменить или попытаться восстановить эластичность с помощью фена.
Если проблема не в этом, то надо искать дальше.