Андрей Михоленко

чему равняется площадь треугольника

Регион

Половина основания умноженная на высоту.

Стас Горин

Записывай.. .
Пифагоровы штаны - во все стороны равны....

Ася

S(треуголька) = половине произдедения стороны и высоты проведеной к этой стороне (вот пример: а*аh/2)

Евгений Сероглазый

Площадь какого треугольника?

Максим Лямин

площади квадрата

Рустам

тоже тагже считаю

А*
Агата ***

Элементарно - существуют несколько формул площадей - 1. Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину S = ab. 2. Площадь прямоугольника равна произведению высоты на основание S = ah. 3. Площадь круга равна произведению "пи" на квадрат радиуса. 4.Площадь эллипса равна произведению большой оси на малую ось и на 0,7854. 5. Площадь поверхности сферы равна произведению 4"пи" на квадрат радиуса. 6.Площадь куба равна квадрату стороны, умноженной на 6. А площадь треугольника равна половине высоты, умноженной на основание.
Самое первое упоминание о формуле площади треугольника упоминается в "Метрике" Герона Александрийского - Площадь треугольника равна Корень из p(p-a)(p-b)(p-c) - в формуле p - полупериметр.