Юлия Королькова

Оставив в тылу Великобританию - это ошибка Гитлера или тактика мол разделаюсь с СССР а потом и Англию добью

Евгений Кардаш

это была стратегическая ошибка Гитлера, по многочисленным свидетельствам его соратников он считал что Англия пойдет на переговоры после поражения СССР, но вместо этого получил плацдарм для союзников у себя в тылу, с него летали самолеты бомбить Германию, флоты запада душили её экономической блокадой и оттуда англосаксы высадили десант в нормандию

Лестат Маланин

Гитлера убедили в том что СССР готов к нападению на Германию. Возможно это и не было так- но Гитлер был убежден в обратном. А Британия это была сложная задача. Десант туда потребовал бы таких ресурсов которых в 1940-41 годах у Германии просто не было- например достаточного количества кораблей пригодных для перевозки войск и грузов.

Елена Заморина

у него выбора не было.. . Англию он не смог бы одолеть ...Англия остров а английскому ВМФ не было равных в мире ...

к тому же была большая опасность нападения СССР в то время пока он будет заниматься Англией...

Владимир Бобков

Какой то вшивый туманный остров, исторически ненавидивший Россию, погоды не делал...

Ан
Анка

На самом деле он не очень то и хотел воевать с Англией, так как по их теории англичане тоже арийцы...

Ро
Роза

Недооценка опасностей.

Оля Оля

Это очередная победа английской дипломатии.

Вера Коновалова

Ты, чё такой наивный? Куда приказали - туда и пошел
Англичанам предложили отказаться от колоний богатых нефтью они согласились поэтому их и не тронули

Любовь Гробман

Тут конечно загадка зачем Гитлер попёр на СССР . Если он и ненавидел коммунизм, то был далеко не дурак и должен был понимать что у нас за коммунизм . Видимо во всём этом тёмном деле он был не главный фигурант.
Всё чудится что Великая депрессия лежит в основе всего этого сабантуя .

Элеонора Каширская

Если бы у бабушки был х.... она была бы дедушкой.?

Евгений Харитонов

Это безвыходность.

Александр

Это стратегическая неизбежность с точки зрения знаний и реалий того времени. СССР в п\редставлении Гитлера представлял большую угрозу, и оставить его в тылу было опасно.

Елена Родина

Главной ошибкой Гитлера было нападение на СССР, а Англия не была на тот момент серьезным противником. К тому же Гитлер довольно долго считал что сможет склонить Англию на свою сторону...