Анна

Погода в Доминикане в конце сетября, начале октября

Какая погода будет в Доминикане в конце сентября, начало октября: будут ли проливные дожди, грозы, ураганы, большая ли там влажность. И если будут дожди, то примерно в какое время: днём или ночью. Какая температура воздуха и моря в это время.

Леночка Шенина

Сезон дождей в Доминикане продолжается с мая по ноябрь.
В сезон дождей не редкость наблюдать ураганные ветры. За этот период выпадает максимальное количество осадков, но проливные дожди очень скоротечны, а высокая температура воздуха способствует быстрому испарению воздуха.
Таким образом, туристы не страдают от дождей, которые могут застать их врасплох, и испортить отпуск. Средняя температура круглый год составляет около +27+30°С.

Дожди в Доминикане чаще всего идут на севере, на Атлантическом побережье, нежели на юге и востоке, однако даже в так называемый сезон дождей дожди ограничиваются одним-двумя сильными, но короткими ливнями вечером или ночью, поэтому в течение дня можно спокойно загорать и купаться.

Жара переносится легко даже европейцами, поскольку влажность обычно не превышает 90%. А с моря постоянно дует бриз, который создает приятную прохладу.
С конца сентября, в октябре погода нормализуется, дожди идут все реже и реже, вероятны кратковременные ливни по ночам. Дневной или вечерний ливень проходит очень быстро, а благодаря высокой температуре, влага быстро испаряется.

Погода по месяцам по курортам Доминиканы здесь http://turpogoda.ru/index.php?country=dominikana