Алексей Рогожин

Как сделать тесто для хлеба чтоб он был пористым? В дырочках

может надо слабо тесто замешивать? чтоб крутым не было

Дарья

тесто надо ставить на дрожжах

Руслан

Тесто замесить по рецепту, дать подняться 2-3 раза-переложить в форму, дать подняться еще раз, и поставить в нежаркую духовку

Андрей Петухов

Обычное дрожжевое тесто дать подняться, потом сформировать хлеб и дать подняться ещё раз хорошо, потом печь

Ал
Александр

Молока 350г, 1 яйцо, 100г свивочного масла, полторы ч. л. соли. 2 ст. л. сахара, подогреваем... засыпаем сухие дрожжи... 1.5-2 ч. л. через двадцать минут начинаем добавлять муку и вымешивать, тесто не должно липнуть к рукам. Примерно через час выстойки, обминаем тесто и даём ему вылежаться час полтора-два... ну а потом в духовку...

Андрей Голубятов

Хорошие дрожжи и качественная мука. С повышением сорта муки пористость хлеба возрастает.