Наташа Демьянова

Почему Беляев в романе 'Человек-Амфибия' место действие выбрал Буэнос-Айрес?

Юлия Тимофеева

"Из такой же газетной вырезки с заметкой о чудо-хирурге профессоре Сальваторе родился роман, сделавший Александра Беляева по-настоящему знаменитым - "Человек-амфибия". Сальватор, таким образом, не выдуманный персонаж, а реально существующий ученый-хирург, работающий в Буэнос-Айресе и с согласия родителей-индейцев проводивший эксперементальные операции на их детях. " Артем Гуларян. "Его звали "советским Жюль Верном"".

Ольга Даньшина

Потому что это красивое и романтичное место. И людей там зовут так красиво, по-испански : дон Педро, Гуттиере... Ихтиандр. 🙂 0_0 Таких имён и такой экзотики у нас, в деревне Гадюкино не встретишь.: (