Aslan

Европа умирает. На фоне этого Россия и Китай заключили союз и хотят создать новый мировой порядок. Как отреагирует США?

Европейский Союз разваливается, как только Италия заявит, что у неё проблемы с её госдолгом в 120% ВВП, для ЕС всё будет кончено (так же как для Березовского) , они не смогут вытянуть такую крупную экономику.

Новый Китайский Лидер выбрал первым местом своего госвизита именно Россию, подчёркивая особый характер наших двухсторонних отношений. Во время визита прямым текстом прозвучали заявления, что Китай и Россия в нестабильном внешнем мире, будут взаимодействовать по всем вопросам касающихся глобальных интересов двух стран и создадут новый мировой порядок.

Всемирный банк даёт прогноз - До 2020 года Китай станет 1й экономикой мира, Россия 1й экономикой европы!

Константин

мировой порядок?

это типа порядка как в России?

а с каких пор Россия научилась порядку?

Владимир Богданович

при таком союзе мнение сша никого интересовать не будет !

Сергей Семенюк

Европа уже бегает на поклон к России, то ли еще будет!

Аня Иванова

нет у США рычагов для "реагирования"

Наталья Саглаева

Китай-то может чего нового и создаст.
А вот Россия своё уже отсоздавала.

Андрей Невструев

США никогда не интересовали ничьи мнения по вопросам внешней политики и их партнёрских отношений с другими странами. Почему у нас должна болеть голова о чужой точке зрения на нашу внешнюю политику? У нас есть свои национальные интересы.

Зара Гаджиева

Да ладно вам Россия ещё не так сильна как Китай и экономика Китая сильнее Российской. Так что союз с Россиией можносказать заключил Китай на выгодных для него условиях.

Настька Аржанухина

Всё это слова. Порядок уже создан и ломать его бессмысленно. Россия склад, Китай цех, США администрация.

Наталья Бронникова

Гитлер со Сталиным тоже союзы заключали... а Китаю нужна Сибирь и ресурсы и Америка дала им добро на захват.... если все срастется то к осени Сибирь будет Китайской...

Светька Матвеева

Россия это как раз неотъемлемая часть Европы, а Азии в меньшей степени. Европа не умирает, в кризисе находится-это да, как и всё человечество, впрочем. А умрет она в одном случае: если к власти прорвутся националисты. Если же социал-демократы останутся у власти, то выход из кризиса будет найден, очевидно, что не будет никакого отказа от "толерастии", несмотря на вопли демагогов. Будет какой-то компромисс, синтез, со всё большим уклоном в социальную сторону, к социализму.

Марьяна

уже отреагировали, на кипре жидам на хвост наступили

Та
Татьяна

Отреагирует как обычно -- инициирует 3-ую мировую войну. Первые две мировые войны очень сильно помогли американским банкирам.