Ирина Журавлева

необходимо ли согласие совладельца участка на прописку к другому совладельцу родственников, если у каждого своя домовая

Ан
Анаст

каждый может прописать хоть 100 человек таджиков без согласия других собственников.

а вот насчёт фактического проживания - сложнее, если у них есть общее имущество

Барбос Арчеев

Регистрация на участке земли невозможна. Граждане после законного вселения в ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ регистрируются сами.

Се
Сергей

Регистрация граждан осуществляется не на земельном участке, а в жилом помещении ! 🙂 Если жилой дом является долевой собственностью, то согласие всех участников долевой собственности обязательно, если же жилой дом разделен в натуре, то согласие собственников другой части этого дома не нужно !