Алексей Абакумов

подскажите, могу ли я позволить себе авто, если з\п 12-14т. р. , допустим накоплю на б\у логан, ездить буду на раб и дачу

Анна Шилина

Все будет зависит от состояния машины, ваших пробегов, вариантов обслуживая и где живете. .
Для Московского региона, на одной страховке насчитают так что ездить откажитесь.. .
В регионах, обслуживая своими руками или в гаражах у ребят.... если авто в нормальном состоянии брать можно, это авто вас не разорит.

Всеволод

С таким доходом тебе даже ваз классика не подойдет. На один бензин зарплата уйдет. А жить на что? Не говоря о ремонте и обслуживании авто. для тебя общественный транспорт будет идеальным вариантом.
Литр бензина 30,50 руб. На 1 литре проехать сможешь только 10 км в среднем. Раз в 10 тыс нужно делать то. Масло 1300 руб, фильтры 800, плюс работа не дешевая. Ремень грм 4500, колодки 800 руб, антифриз 600 руб. И это только расходники. Про ремонт я даже молчу.

Эдик Белозеров

Купить машину это ещё пол дела: её надо содержать, а затраты выходят не малые, тем более б/у.

Ро
Роза

купи ваз. на логан мож и хватит а на запчасти нет

Kuash Kisyakov

Кредит не бери. НЕ БЕРИ КРЕДИТ! ! ты всё сам поймешь когда его возьмешь. Хотя я бы с такой зарплатой на мопед бы не накопил.

Мария

Логан надежный и денег много не просит так что сможете

Сергей Журавлёв

Позволите, но машина финансы жрёт не малые.
Я бы лучше не запаривался на вашем месте.
Ездил бы на такси, и не парился бы.

Татьяна Роман

бери
если что подтаксуешь.

Елена Шишкарева

Лучше мотоцикл! Как минимум стоит раза в два меньше, чем машина, а еще ремонт обойдется подешевле. Жрет средний мотоцикл где - то литра 3-4 на сотню, а это тоже экономия)

Марина Дмитревская

самая лутшая арифметика.... можно позволить себе ту автомашину которую вы сможете купить на 3 летнию зарплату (только по новым авто). например 3*12*12000= 432000.в эту сумму вам обойдутся бюджетные авто.... смотреть на бмв или мерсы даже старые не стоит (эксплуотация дорогая).... значит позволить можеш.... но она сьест всю зарплату....