Лена Федулова

Покупка б\у автомобиля. Нюансы и вопросы. Прежний хозяин не хочеть снимать с учета

Всем привет.
Помогите советом. Присмотрел авто. Всё понравилось, договорились о покупке. Продавец не хочет или времени нет снимать с учета автомобиль. Предлагает просто составить договор купли-продажи, взять деньги, а мне отдать договор, птс,
Скажите, можно ли так? Т. е. я потом поеду в гаи и сначала буду снимать её с учета, а потом ставить, так? старые номера (его) оставлять не буду.

Cf
Cfif

Составляете договор, вас вписывают в ПТС, страхуете и ставите на учёт на себя, с него снимается автоматически. Сам так покупал и продавал авто. Всё , никаких проблем, после заключения договора хозяин вам не нужен в ГИБДД.

Эрик

Если есть знакомство в ГИБДД, лучше проверить авто всё ли с ней чисто в плане арестов и отчуждений

Вовчик

Если владелец не Ваш знакомый, то имеет смысл требовать снять с учёта.

Олег

Формально он прав, по факту - при переоформлении не факт, что все номера прочтутся и авто не под арестом...

Се
Сергей

Можно оставить старые номера бывшего хозяина, это называется переригистрация, но при условии если номера в хорошем состоянии!

Mihal

Пусть снимает. Возможно на машине какие-то обременения.

Околя

так и делается, .Если номера не будешь оставлять +2500р Снимать и ставить не будешь, делается все разом. Главное, что бы он не потерялся в случае какого то криминала