Наталья Миронова

Кто подскажет по ИП ?

Подскажите, какой налог должен платить Ип после двух лет работы . Допустим прибыль 1млн в месяц . Можно ли зарегистрировать фирму на двоих человек ?

Алексей Сковпешков

ИП - это статус физического лица - НЕ ФИРМА.
Например, "жених" - это статус. Можно ли быть женихом в двух лицах одновременно?
По умолчанию ИП является плательщиком общей системы налогобложения с уплатой НДС (18%) и НДФЛ (13%).
ИП сам выбирает систему налогобложения, о чем подает соответсвующее заявление (уведомление) в родную ИФНС.
Выбор не маленький - упрощенка от дохода (6% налога от дохода) , упрощенка от дохода уменньшенного на расходы (ставка от 5% до 15%), вменнненый налог для отдельный видов деятельнсти, Патентая система налогобложения для списка видов деятельности, единй сельхозналог - для сельхозпроизводителей.
Ваш выбор зависит от вашего вида деятельности, от покупателей ваших товаров, работ и услуг.
http://www.bistrast.ru/articls/stat191.php - пульт выбора ОПФ и СИСНО

Оксана Шитова

Налог ИП не зависит от срока его работы. По формам и размерам налогообложения см. ответ Бориса, всё верно.
Фирма на двоих - это уже ООО.
Прибыль ваша оч-чень мне нравится. Поделитесь, что за бизнес.

Oygoy Hgo

Татьяна я думаю Константин ошибся, не прибыль, а выручка