Алексей Приходько

заговорит ли.. ? у меня попугай мальчик Карел, но ему уже пол года, хотелось бы узнать будет он разговаривать????

Юлия Лапшина

С ним разговаривать надо, учить, иначе не будет. У меня волнистый болтает.

Гюляр Гейдарли

Попугаи есть вообще не говорящие. Вы уверены, что он заговорит?

Галина Гроздева

Научите разговаривать, значит будет говорить. А сам он не заговорит.

Константин Половинчиков

У меня есть попугай, волнистый - болтает. Разговаривают только мальчики! В вашем случае ему уже полгода, вряд ли он заговорит. Но не надо отчаиваться. Надо с ним говорить, повторять несколько раз в день фразы, какие вы хотите услышать от вашего питомца. НО! Если есть второй попугай (самочка), то попугай не будет говорить!!!

Галина Ганьшина

Нет. Эти попугаи не говоруны.

Андрей Лебедев

Будет, если ты ему периодически одну и ту же фразу говорить будешь. Попугаи не умеют говорить по причине отсутствия интеллекта-они только имитируют постоянно слышимые звуки. Дресеруй почаще и все будет.