Vadim Rusov

как устранить у крысы запах? Крыски пахнут что делать опилки нужные шампунь немного памагает помогите!!!!

Виталий Скрупскас

менять опилки и мыть клетку через день

Алексей Пискунов

Сами крысы не пахнут-а запах идет от их шерсти, пропитанной вовремя не убранной грязной подстилкой. И тем более если клетка совсем небольшая. Убираться в маленькой клетке необходимо гораздо чаще. Я, к примеру, убираю каждый день-и запаха не от клетки, не от крысы нет никакого. К тому же в качестве подстилки желательно применять не опил, а древесные гранулы. Они гораздо лучше впитывают жидкость и запахи. и такой подстилки хватает, как правило, надольше. Вдобавок с обычным опилом вы рискуете занести и паразитов, также и аллергические реакции у крыс на него бывают чаще.. А вот мыть крысок, да еще и с шампунем, рекомендуется как можно реже. Частым купанием вы лишь снимаете зверьку жировую естественную смазку, что в свою очередь может приводить к различным дерматитам и другим нарушениям кожи.

Екатерина Храстовская

Да не пахнут они, это вы не следите и не убираете. Я клетки мою каждый день-никаких запахов!! Вообще!! Так что это вы убираете вовремя. А опилки им не нужны-вызывают сильную аллергию. Нарвите побольше туалетной бумаги им и постелите. Уборка каждый день и новая туалетная бумага. Никаких запахов.

Александра Терюшкова

нет крысок-нет запаха!

Сеймур Мисирханов

Клетку убирать минимум 1-2 р в неделю, опилки нельзя!
Кукурузный наполнитель или древесный без запаха (и не из хвойных пород) юзайте

Оксана Максименко

используйте кошачий наполнитель для лотков, древесный, в гранулах под решётку. Две крысы, убирала раз в неделю, ни крысы ни клетка ни чем не пахли. Наполнитель Сибирская кошка древесный. 5 литрового пакета за 100 р хватало на месяц и кошке и крысам.