Alex V. Spiridonov

нужны советы по устойчивому положению квадрокоптера в воздухе

нужно что бы нечто, вроде квадрокоптера могло прилетать на конкретное место и зависать там. скажем освещать какую-то площадь. Нужно чтобы на него минимально влияли внешние факторы как ветер. Т. е. ближе к вопросу: может ли быть форма отличная от диска с учётом таких требований? Может кто-то понимает в аэродинамике. .
Благодарю!

Ирина

пофигу форма и аэродинамика. устойчивость квадрокоптера происходит за счёт сигналов с электронного гироскопа и сигналов на винты.