Артур Нагай

Какие моторы по мощности и типу нужны чтобы поднять квадрокоптер весом 500грамм? Надо коптер собрать

Людмила Малинина

Для подъема такого веса достаточно 4х двигателей по 20Ватт.
Там решающую роль играет подъёмная сила. И она тем выше чем меньше зазор между лопаткой лопасти и диффузором. При зазоре в 0.5мм ты его уже в руках не удержишь.
И форма лопасти играет огромную роль. Копируй вертолетные лопасти.