Антон

Помогите перевести на английский:

"Шел сильный дождь, и друзья знали, что промокнут до нитки, если не найдут Гарисса и лодку". Запуталась с формами в условном предложении.
Whould get soaked to the skin if ...а дальше проблематично. Помогите)

Гугл помогает в переводе простых слов и варажений, но не времен и кондишиналз.

ОК
Ольга Кудинова

а google translate не помогает?
да-а - не помогает

Ол
Ольга

It was raining heavily, and the friends knew they would get soaked to the skin if they did not find Harris and the boat.

Алексей Суровец

IT was heavy raining and friends knew that if they doesn't find Garris and boat they will soak to the bone

Леночка Панова

It was raining heavily, and the friends knew they would get soaked to the skin if they did not find Harris and the boat.

Михаил Печаткин

It was raining cats and dogs, and my friends knew they would get soaked to the skin if they didn't find Garrice and a (the) boat.
В придаточном предложении условия будущее время не ставится (но подразумевается, и переводится на русский будущим временем) .
Артикль a или the в зависимости от того, упоминали ли эту лодку в тексте ранее.
Имя, если не так, поправьте сами.

Марина Заборовская

The rocket's rain was falling, and the friends knew they'd get soaking wet if they don't find Harris and the boat.