Чугай

Мой 2-ый брат собрался продавать долю в квартире помогите как правильно по считать сколько квадратов он имеет в дилой пл

площади так же и в общей. В квартире общая площадь 76 квадратов. Я имею 4\6,брат 1\6,дядя1\6.Жилая площадь 44.2

как быть если 2-ый брат хочет сделать так что продаст долю а сам сделает этому человеку долю дарения. Вот как быть я в суде не смогу это доказать. Так же мне агенство в которое он обратился сказали что я не окажу... При этом он прожил 2 года в квартире и не оплатил не разу кварплату давит на то что он сдесь не прописан.

Спасибо всем кто мне помогает!!!! Одна бы я не справилась!!!!

Наша квартира погорела в 2009 году. Тогда в доле был папа брата 2-ого. Совместно с ним точнее финансово мы поставили двери входные и счетчики на воду и свет. В той комнате в которой жил отец 2-го брата он сам там делала ремонт, но по всей остальной квартире сделала ремонт я на кухне и т. д. не хватило денег на туалет. На что когда заехал 2-ый брат он поставил только унитаз новый за 5000р. Если он будет продавать я ведь могу спросить за ремонт какую то часть ведь общая площадь будет тое продаваться????

Мария Галова

сначала он должен предложить купить его квадраты тебе и дяди и если в течении МЕСЯЦА вы не купите их он может продавать другим покупателям, но надо делать квартирный план в БТИ.

Ольга Маренкова

12,6 метров. Учтите, что он сможет продать эту долю только имею на руках нотариально заверенное ВАШЕ и ДЯДИНО согласие, т. е. ВЫ и ДЯДЯ не будете выкупать эту долю. Настоятельно рекомендую согласия не давать и долю выкупить.
Учтите, что стоимость ДОЛИ в квартире - это 1/6 стоимости квартиры. Т. е. если квартира стоит 3 млн, никто за 500 тыщ его долю покупать не должен: она стоит ДЕШЕВЛЕ. Рекомендую не экономить на юристе и риелторе. Сходите и проконсультируйтесь. Согласие НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ.

Рыжая Пушистая

Брат имеет 12, 6 метров ОБЩЕЙ площади. Посмотрите по документам, сколько метров ЖИЛОЙ площади у вас квартира и разделите на 6. Ровно столько и имеет ваш брат жилой площади.

Алексей Силаев

76:6=12,66 кв. м одна доля, которая есть у брата. Брат обязан в письменном виде уведомить вас о продаже (телеграммой, врученной лично вам и дяде или через нотариуса) своей доли, где будет указан срок продажи и сумма обязательно. Вы имеете преимущественное право покупки. Если в течение месяца вы не дадите положительный ответ на покупку, брат может свою долю продавать хоть кому по указанной цене и в указанные сроки.

Н*
Настя **

У брата 12,6 м общей площади, 7,4 м -жилой площади. Если брат проживал в квартире, то был обязан оплачивать коммунальные платежи (не важно, что не зарегистрирован) Если не проживал, то все равно должен как собственник оплачивать содержание и ремонт жилого помещения-услуги и работы.... и тд (юристы знают) Можно подать иск о возмещении и с просьбой наложить арест на квартиру, чтобы не допустить сделки дарения, в том числе. Вам бы к юристу хорошему