Владимир Краюшкин

Как повлиять на беременную жену курящую? Фотографии уродцев, на нее не влияют, рассказы о вреде для плода - тоже. Как?

По шее дать не годится - беременных бить нельзя

Нет, сам я не курю. У нее мать курила, пока вынашивала. Она говорит, что нормальная родилась.

Когда я женился, она не курила. Потом связалась с дурной компанией в институте и закурила.

В ЗАГС и что? Развод как то поможет здоровью будущего ребенка?

Она не верит, что портит здоровье ребенку. Не губит его. Не верит в это.

Катя, какой топор? Если его использовать, то это означает смерть и плоду и ей.
Что вы несете?

Вячеслав Фокин

Скажите, что если родится больной ребенок, ее жизнь превратится в ад, у нее не будет ни личной жизни, ни счастья, ее загрызет совесть, что она гробит сейчас жизнь троих людей - ребенка, свою и мужа ( если он не бросит ее, не желая такой жизни)

Z No Name

Я бы на курящей не женился...

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Скажите, что у вас вызывает отвращение ее запах, когда она курит (изобразите это натурально) . И действительно пригрозите разводом. нафига такая жена?

Анастасия Пивоварова

Ключевая фраза: "У нее мать курила, пока вынашивала. Она говорит, что нормальная родилась".
Где же она, нормальная?... Нормальные беременные - не курят.
Вы ей напомните, что рожает она исключительно для того, чтобы потом этого ребёнка воспитывать - какого родит - такой с ней на всю жизнь и останется.. . А мужья не всегда выдерживают тяготы семейной жизни с проблемными детьми (и это я не о вас в частности, а вообще - из опыта врачебной работы)

Ваня Власов

Если курит, бросать уже поздно.... Родится ребенок никотинозависимый....)))

Вика

Это ей решать. Если организм молодой никакой уродец не родиться . У ребенка будет кислородное голодание . Я курила когда вынашивала, ни чего хорошего конечно но бросить так и не смогла. Просто ограничивала себя в сигаретах по 3 шт выкуривала за сутки. Когда лежала в Роддоме там женщины многие выкуривали по пачке сигарет, вот это конечно жесть. Потом воды у них зеленые были.

Анатолий

По шее дать...

Анастасия Шацких

Только силой отбирать сигареты, разве что. . Если у нее котелок не варит...

Сохиб Ашуров

у моей мамы подруга курила - в итоге дочь с пороком сердца. девочке лет 14, у нее ожирение из-за сердечной болезни, ей нельзя бегать, прыгать плавать, ничего нельзя. только сидеть и ждать смерти. которую ей обещают каждый год врачи. расскажи ей эту историю.

курение во время бер. не 100% вероятность уродств, но ооочень повышаются шансы на аномалии. глупая у вас жена.. . очень жаль.

Светлана

ультиматумом

Алексей Тихонов

Да практически никак ты ее не уговоришь. Пока сама не дойдет мозгом, бесполезно. Только вот что: если она родит, и с ребенком, упаси Боже, будет что-то не так, в вас обоих до конца жизни будет сидеть мысль о том, что не из-за курения ли наш малыш родился больным? может быть, причина как раз в курении была? а что, если бы она не курила? может, обошлось бы? подумайте об этом. оба.
когда то мне именно это и помогло. я бросила - не сразу как узнала, но на маленьком сроке. потому что появились такие вот мысли. что я себе до конца жизни не прощу, если что-то будет не так.

Yulia Naumova

Скажи. что если не бросит-найдешь некурящую и ей ребенка заделаешь))))

Александр

скажи ей, что если родится больной ребенок, то столько денег надо будет на лечение, что ей ни на какие сигареты не хватит и проклянет она тот день и час, что тебя не послушала....

Владимир Воробьев

И в самом деле многие курят и дети у абсолютного большинства рождаются нормальные, это факт, и поэтому она не хочет бросать курить. Конечно, риск все рано есть, и его надо исключить по идее, но бросить курить в большинстве случаев так трудно. что мой брат, например, не может бросить, хотя несколько раз пытался. Кто бросает - тому респект, это трудно. Может, она просто думает, что не сможет бросить, потому и отвечает так. Может, Вам дать понять ей, что Вы понимаете, что это трудно, и что Вы попробуете ей помочь и не будете ее "гнобить", если сразу не получится?

Максим

У меня очень много знакомых курили во время беременности, не одна не родила больного ребенка. А многие во время токсикоза бросали. Меньше на нее давите, нервы хуже отражаются на ребенке чем сигареты.

Митя Львов

дайте ей посмотреть программу среду обитания, как там бросали курить ради эксперимента.
понимаете человек зависимый, считает что курение это не болезнь и ребенку не вредит

Ми
Мира

Да никак, пусть курит. Скажите, что ей нравится убивать своего ребенка и все.

Надежда

Скажите ей, что не существует никаких физических болей и страданий при отказе от курения. Если она может отказаться, например, от чипсов, то и от сигарет она точно сможет отказаться.
Когда ее мама ее вынашивала, возможно, были другие условия (экология, возраст мамы, отсутствие перенесенных заболеваний, просто повезло... ) Кислородное голодание ребенка скажется на его нервной системе. С малышами и так трудно, а с очень беспокойными или гиперактивными (это свойство нервной системы) вообще сложно.
Она просто сейчас не понимает, чем отличается довольный здоровый малыш от малыша, который все время плачет и не понятно, что у него болит, что беспокоит, как помочь...

Надежда Телицына

Сам не куришь?

Жа
Жанерке

Своди ее в абортарий. Уговори медперсонал показать то, что от деток остается. И так, ненавязчиво, скажи - что не от всех добровольно мамочки отказались, некоторых пришлось кромсать по медицинским (в том числе и от курения) показаниям.. . Жестоко, но действенно...

Юлия

скажи что это в её интересах что бы родился здоровый ребёнок, пусть родит ребёнка, а потом курит.. что то такое

Ирина Гаврилова

как повлиять? а вот так:

это сарказм, мой дорогой.
кроме психолога никакого другого варианта не вижу...

Димарик Дарманчев

Если будете давить- будет делать назло) ) пока сама не решит, не бросит, ну или вам врать будет и курить втихушку)) ) а так и у людей без вредных привычек не всегда все в порядке с малышами ( я не сторонница курящих матерей)..

Владимир Суковатов

Да вообще на ней не следовало жениться. Разводом припугнуть, взять за руку и в ЗАГС с ней.

Андрей Полозов

Беременных можно и в Вашем случае НУЖНО бить. Не смогли воспитать женщину до зачатия - делайте это сейчас- иначе получите то, что заслужили (((
Последствия курения может и не видны визуально, но это может сказаться на умственных способностях (у вашей жены явный сдвиг по фазе - не понимать вред курева- мало таких женщин) - узнайте, что она больше ценит в людях и давите на то, что у ребёнка ЭТОГО не будет (может подействует, но вряд ли- лучше бить - если любит то не обидеться)