Екатерина Асатрян

планируем с мч помолвиться, помогите понять кое-что, пожалуйста!

на полгода со дня начала отношений хотим обручиться/помолвиться, ну то есть даже парень настаивает, чтобы носить одинаковые колечки - определенный символ вроде как) ну а мне тоже хочется - приятно) ) да и люблю его очень
сейчас вычитала, что помолвка осуществляется примерно за полгода до свадьбы и это уже непосредственно предсвадебная такая церемония.. ну а нам только по 18 лет, думаю, до этого еще далеко)
вот скажите пожалуйста, можно ли нам именно помолвиться и норм ли это ходить так еще может года 2 ?)
( сами посудите, парень с девушкой - одно, а вот обрученные как-то совсем по-другому звучит)

Лена Большакова

Разницы никакой.. . и то, что обрученные - ничего не значит.. . за два года может всё измениться.. . а кольца можете носить - хуже не будет.

Катюшка Крынина

главно-что в голове и в сердце!!!

Светлана Тимаева

Думаю, вам пока рановато обручаться и жениться. У вас есть где жить, на что жить? Ты уверена, что через 5 лет вы все еще будете хотеть друг друга? что будете интересны друг другу? зачем торопиться, вам это совершенно не обязательно. Если он любит - подождет.

Ал
Алан

устроите быт. работу. учебу. а потом и кольца.

Ринат Нурбаев

Вообще я почему то всегда считала, что помолвка - это когда парень делает предложение девушке и надевает ей на палец, так сказать, помолвочное колечко. Видимо я ошибалась. По этому сказать вам что то по поводу помолвки вряд ли смогу, ибо считаю, что это не так серьезно и ответственно как брак или тем более венчание, поэтому обручайтесь сколько влезет)) )
А по поводу свадьбы.. . Мне кажется, что 18 лет это не такой уж и ранний возраст для создания семьи, вопрос в другом - надо ли вам это? А если сейчас нет желания жениться, то и никакой помолвки не нужно - все равно разойдетесь. Когда любишь человека, хочешь быть с ним всегда и всю жизнь, такая проблема как "я еще столь юн/юна, столько ночных клубов еще не пройдено, столько текилы не выпито и т. д... " это полная ерунда. Было бы желание. Тем более, даже родители не против.

Станислав Суханов

помолвка не устанавливает конкретных сроков, например, полгода и все - свадьба. но для вас это повод задуматься, а нужны ли вы вообще вашему парню? ведь это очень странно, когда живешь с парнем два года, а он так и не женился. помолвка ни к чему не обязывает, будьте очень внимательны! чтобы потом не остаться с разбитым сердцем.