Зверева Елена

Почему кукушка оставляет своих птенцов и не возвращается??

Юрий Рожков

Забывает, в каких гнездах оставила ;))
Кукушка откладывает 9-15 (иногда свыше 20) яиц, с довольно большими промежутками. (Птицы, в гнезда которых кукушка подбрасывает яйцо, откладывают около 6 яиц) .
То есть сначала у нее много времени уходит на откладывание яиц, она уже и упомнить не может, где первые лежат. ))
Да и в отличие от других птиц, папанька не помогает в воспитании птенцов.
Вот так кукушка непросто устроена!

Наталия Кудинова

Так природой устроенно, и нет здесь почему и как (

Марина Стененкова

Живет на халяву...

Shambet Tookeev

А куковать на сцене кто будет?

Виктор Бочаров

Потому и кукушка, чтобы другие воспитывали её деток.