Ки
Киса

почему на улицах всегда взрослые голуби, куда они девают своих птенцов?

Михаил Приображенский

В практике голубеводов иногда возникают такие ситуации, когда птенец голубя остается без родителей в самом раннем возрасте. Но отчаиваться в этом случае не стоит. Малыша можно выкормить собственными усилиями.

Если птенцу еще не исполнилось недели от роду, спасти его будет довольно сложно. Таких малышей оба родителя кормят особым молочком, которое вырабатывается у них в зобу. Но попробовать стоит.
Для кормления в данном случае понадобится двадцатикубовый шприц и соска. Кормить птенца нужно сваренным вкрутую яичным желтком, слегка размоченным в воде. На второй неделе жизни голубята открывают глаза, и у них появляется слух.

Ольга Третьюхина

Из гнезда они выходят подросшими. В июле у меня на балконе устраивали посиделки молодые голуби. Более стройные и любопытные, даже кота не боятся. Мы вообще не видим детенышей птиц, кроме цыплят. Все досиживают в гнезде до почти взрослого состояния.

Леонид

Они их сразу взрослыми рожают чтобы не парится!

Катерина Гузеева

Городские голуби растят своих птенцов в основном на чердаках домов, где их мало кто сможет достать.

Александр Догот

дохлые валяются на чердаках

Фаррахов

Маленькие дома сидят - на чердаках многоэтажных домов.

Эн
Энжеша

))))))))растут быстро в гнезде птенцы)))))

Елена Прошина

Кошкам нянчить отдают)))))