Елена Февралева

Почему все женщины так хотят замуж??

Игорь Таликов

что правда? ) не знала)))

Дмитрий

не все, лично для меня важнее свобода и карьерный рост.

Elena Mamayeva

Если перефразировать, то замужество похоже на осаждённую крепость. Те, кто снаружи, пытается попасть в неё. А те, кто внутри, пытаются вырваться оттуда.

Vitalii Akulov

Социальная установка. . но она очень сильная. Замужняя - или хотя бы бывшая замужем официально - женщина считается состоявшейся, та, что не была, проигрывает ей в оценке окружающих, ей всегда можно сказать, что она не смогла или не сумела привлечь к себе мужчину. Женщины естественно не хотят ощущать комплекса неполноценности. .
Очень показателен в этом плане недавний эпизод из моей жизни. Произошел конфликт с подругой, к теме не относящийся. Подруга практически всю жизнь не была замужем, ребенок есть, и пару лет назад наконец создала официально семью.. . когда в конфликте наступил момент выливания помоев, она выдала - ЕСЛИ ТЫ ТАКАЯ ХОРОШАЯ, ТО ПОЧЕМУ НЕЗАМУЖЕМ? ! Как перефразировал мой мужчина, бывший военный - если вы такие умные, то почему строем не ходите? ! ))

На самом деле было не обидно, чего ожидали, а смешно. . Да, женщина всю жизнь хотела социальный статус, самоутверждения. . теперь у нее реакция маленькой девочки - у меня есть папа, а у тебя нет, вот! Она гордится своей способностью быть как все, а недальновидность мешает осознать, что радость жизни в наличии возможности перемен. . ну да Бог с ней. .

Просто этот пример наглядно объясняет, отчего так. . практически любая незамужняя женщина в ответ на такой пас может и не подаст виду, но будет уязвлена. . она САМА ощущает свою несамодостаточность без статуса общества, в этом причина. .
Для меня уже нет социальной обусловленности, для меня брак - добровольная возможность, но не ценность и тем более не манипуляция.. . отношение иное к вещам в целом. Но надо сказать, что это итог в том числе и того, что опыт брака у меня есть, опыт материнства тоже. . думаю, женщине действительно нужен этот опыт, хотя его отсутствие нельзя считать неполноценностью, если оно итог осознанного выбора..

Жора

кудаж им дурам ещё деваться

Антон Винокуров

ну надо ж всё в жизни попробовать!)

Ок
Оксана

Потому что предназначение женщины - семья и дети.

Valya Kotik

социум требует ячейку.

Юл
Юлия

Даже те которые замужем.)))

Екатерина Юсуфова

"А почему Светка замужем, а я нет. Я что - хуже Светки? "
В основном так.

Роман Фамилия

быть с тем, кого любишь)
это по моему самая главная причина)

Елена Копаница

Потому что это естественный процесс созревания женского начала. Кто замуж не хочет, тот не хочет развиваться, как здоровая личность. К тому же если вспомнить этот прекрасный обряд свадьбы, что может быть более впечатляющим для женского ума, такое раскрытие чувств, королевское убранство, любимый жених 🙂

Arkadii Troshec

Инстинкт. Даже те, кто хорохорится, рано или поздно, где-то в глубине своей души, хорошего замужества тоже хотят.

Ло
Лола

Изначально люди просто стремятся друг к другу, затем это стремление постепенно заменяют социальные ориентиры.

Светлана Тимофеева

Потому что любовь к надежному, верному и любящему мужу - это счастье в абсолюте. На душе тепло и сладко...