Шурик Каримов

Что делать, если сбил пешехода, а тот сбежал?

Вызвал ГИБДД, жду. Наезд был вне пешеходного перехода, пешеход выбежал из-за автобуса. Есть запись с видеорегистратора. Что мне может быть за это и как вести себя с сотрудниками дорожной инспекции в данном случае?

Dilshod Bobodzhonov

Спокойно. Обязательно внести в протокол марку регистратора и требование приобщить запись к протоколу.

Света Козлова

Если он еще бегать может, то ничего тебе не будет! Отделаешься лёгким испугом...

Оксана Абдулханова

Все правильно. Ждите. Если пешехода не найдут, либо он не заявит - отделаетесь легким испугом. С места происшествия без разрешения ДПС не уезжайте. Он может ближе к ночи в травмпункт обратиться, так что денек-другой придется понервничать.

Катерина

Никак. Главное, что ты не сбежал. Не найдут потерпевшего - не будет никакого дела