Маша Лапочка

Возможно ли приостановление предварительного расследования в отношении подозреваемого?

Ру
Руслан

Возможно приостановление предварительного расследования по уголовному делу по основаниям, предусмотренным УПК РФ. Такого понятия, как "в отношении подозреваемого" не существует

Бахтияр

да, если найдутся доказательства невиновности

Ол
Ольга

Возможно при наличии оснований предусмотренных ст. 208 УПК РФ

Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;
3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;
4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.

© КонсультантПлюс, 1992-2013