Наталия Корягина

что делать? как отвести от себя негатив от соседей и вообще от людей? соседи делают постоянно пакости, надоело уже.

Татьяна Науменко

если вы постоянно находитесь под давлением, то на двери обычно наносят магические знаки или писания той религии которую исповедуете

Гаджи Рашидов

Чистка с солью хорошо помогает

E Кайрбек

Обратитесь к специалисту. Он поставит защиту, и беды ваши закончатся.

Елена Flora

Если вам портят автомобиль - нужно обращаться к участковому, это серьёзное нарушение, а не мелкая пакость. И обращаться постоянно, писать заявления. Возможно, ему удастся найти хотя бы одного свидетеля - и тогда им будет очень плохо. Если не найдёт - напишите в мировой суд, посадить не посадят, но потаскать потаскают неадекватных соседей.

Можно попробовать защититься от них так: если вы православные - вызвать священника для освящения колесницы, положить в автомобиль написанные своей рукой молитвы. Если они будут пакостить - получат удар от православного эгрегора. Народные методы: положить под порог своей квартиры 3 рябиновые ветки. С каждой сорвать по 3 листа (листья выбросить) со словами: "как я листы срываю, так тебя (имярек) силы лишаю. За мною стоят Савва да Тимофей, держат ключи от моих дверей: сглаз не пройдёт, порча не взойдёт! Камень слово моё, будет так, так и есть". Автомобиль желательно накрывать каким-нибудь облезлым, страшным чехлом, чтобы "отвести" глаза завистников.