Сергей Киркин

через сколько появляются вторые листики у петунии?

Ch
Christina

Недели через две уже должен появиться первый настоящий листочек. В начале петуния растет очень медленно. Не торопитесь и не волнуйтесь. Самое главное - не заливайте ее.... Удачи и терпения...

Ди
Диана

первые это не листики, а семядоли ...они потом отсохнут. . в прошлом году петунии росли не по дням, а по часам без остановок потому что стояли на ярком солнце.

На
Надюшка

Ждите, наверно сейчас корешок наращивается пока, а потом в рост пойдет.

Лёнушка

Ого вытянулись, у меня около 2.5нед вторая пара листков уже есть, но я каждый день на 5ч свет включал, а вот махровые петунии в феврале садил и только сегодня в отдельные стаканы рассадил.

Таня

я вообще заметила, чем позже сажаешь петунью, тем крепче красивее рассада и быстрее растёт. Так петунья посаженная в конце марта-начале апреля, вырастает крепче и лучше чем посаженная в феврале. Солнышко появится и попрёт ваша рассада)) )

Flower

Всё зависит от условий содержания рассады (температура, освещённость), но в вашем случае паниковать нет смысла, эта самая длинная стадия в развитии рассады петунии, сейчас она должна начинать наращивать корневую систему, потом должны появиться первые настоящие листочки, потом в стадии 4-5 настоящего листа-пикировка, потом опять должно пройти немного времени, прежде, чем она тронется в активный ростэтой рассаде месяц!

Кр
Кристина

Потом прищепнуть не забудьте, когда4-5листок будет.