Лёва-Карине Гаспаряны

Перестала чувствовать соль! Не чувствую в еде соли вообще, муж говорит я все стала пересоливать! Что это может быть???

Ве
Вера

А Вы часом не принимаете лекарства для снижения давления? У многих гипертоников такое наблюдается.

Кэ
Кэти

Граммов 100 соли в чашке разведите и проверь - почувствуешь, нет? Если да, постепенно уменьшай концентрацию, чтобы засечь порог чувствительности.

Марина

обязательно к врачу. один из вариантов - болезнь Адиссона( недостаточность коры надпочечников).другие проявления: потеря веса,вялость,слабость,снижение аппетита,быстро прогрессирующая усталость,гиперпигментация (потемнение) кожи,понижение давления, возможны также тошнота,рвота,запоры или проносы. если что-то подобное у Вас наблюдается,обратитесь к эндокринологу

Св
Светлана

На утрату вкусовых ощущений у человека влияет множество факторов полости рта. Интенсивность вкусовых ощущений снижается из-за атрофии вкусовых сосочков, например, в процессе старения, этот процесс ускоряется при чрезмерном курении, приеме раздражающих веществ или при травме. Любой патологический процесс, затрагивающий органы полости рта, нарушающий выделение слюны или повреждающий вкусовые рецепторы, вызывает расстройства вкуса. Лечение состоит в устранении причины. Нужен поход к врачу...

На
Настя

обратитесь к врачу, он все скажет и объяснит