Татьяна Зыбарева

расскажите пожалуйста про эпиграф, что это такое?

и фраза «Настоящий друг – это не тот, с которым ты всегда в мире, а тот который даже после ссоры сможет помириться с тобой»
может использоваться как эпиграф?

Деня

Эпи́граф — цитата, помещаемая во главе сочинения или его части с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора и т. п, это любые надписи, изречения, отрывки из стихотворений; в литературных сочинениях авторы помещают эпиграфы на первых страницах, предваряющих основной текст в качестве введения, пояснения смысла, основной идеи, можно