Любовь Красавцева

Что такое эпиграф и как его писать ?

Собрался значит я, сочинение писать. Но понимаете какое дело вышло . Учительница сказала шо если, эпиграфа не будет, то и оценки за сочинение соответственно тоже . Поэтому прошу помощи у народа) так сказать.

Егор Заводнов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпиграф

В общем вот: Эпи́граф — цитата, помещаемая во главе сочинения или его части с целью указать его дух, его смысл, отношение к нему автора и т. п

Инна Займенцева

Краткое изречение, как правило кого из классиков, одним предложением описывающее явную или скрытую суть произведения.