Маринка Ахмедова

Зачем ТАКОЕ писать?!?! (((

Буквально на днях я тут прочитала медицинскую справку после обследования. И среди диагнозов моих увидела слово ГИДРОЦЕФАЛИЯ!!! ((((((((((((( Но ведь при гидроцефалии должна быть СИЛЬНО увеличена голова, а у меня голова нормальная!! ! Может, я просто за 21 год привыкла уже и поэтому мне моя голова кажется нормального размера? Но почему мне за все эти годы никто из родных ничего не говорил ИМЕННО ОБ ЭТОМ отклонении? Просто, не хотели расстраивать лишний раз? И может ли быть при гидроцефалии нормальная голова?

Меня на третий день после рождения прооперировали по поводу спинно-мозговой грыжи.. . Я думаю, может, эти заболевания как-то связаны?

Я читала ( ещё когда не знала, что это есть У МЕНЯ) , что гидроцефалия вообще считается уродством! (((

Вот я как раз после неудачной операции и не могу ходить! ((( 21 год уже! (( НО! Я ВЕРЮ, ЧТО ВСТАНУ НА НОГИ!!!

Александр Романцов

Внутричерепное давление тоже называется гидроцефалией.
Что у вас было, то и написали. Чего вы так расстроились? Это как-то сказалось на умственных способностей?

Однозначно связаны.
У вас было сложнейшее нарушение. Часто дети так и остаются не ходячими инвалидами. А вы волнуетесь о диагнозах 100-летней давности. Ходите, думаете и Слава Богу!

Артур Москва

Может быть и нормальная голова, у некоторых нет симптомов (увеличеной головы) но повышеное давление, после мрт мозга и выясняется причина

Надежда Федоркина

Вы сходите к доктору который справку выписал и у него спросите, это самый верный вариант!

Ал
Александр

Девочка.... других проблем нет?...

Оксана

Гидроцефалия может быть различных степеней. Когда сильно увеличена голова это уже крайности практически не поддающиеся лечению. Гидроцефалия может быть вызвана врожденными нарушениями, травмами или воспалительными процессами. Этот диагноз могут поставить при рождении, а потом снять его после лечения. Не впадайте в панику, просто проконсультируйтесь с врачами что конкретно в Вашем случае.

Максим Заводсков

настенька вам к хорошему неврологу или нейрохирургу надо тому что оперировал или к его ученикам . наука движется вперед . так что надежду не теряйте . ходить если ноги ощущают и двигаются возможно .
для общего развития - о науке . видео петр гаряев . волновая медицина не за горами .

Ekaterina Artemova

до похода к нейрохирургу сделайте МРТ мозг, МРТ позвоночника с миелографией (дырку поискать)
Нарушения ликворного обмена - суть вашего диагноза. У детей голова растет потому, что череп мягкий. У вас уже давно жесткий, расти не будет, будет сдавливать мозг