Ирина

Кипр! Опять жди повышения цен?

Ну вот, опять капиталу закон не писан. Захотели ограбили советские сбережения, а что, надо было кого-то спрашивать? Вот теперь захотели, сначала немного пограбить банки на Кипре, в которых львиная доля вклады российских олигархов, а потом и вообще обанкротят. А капиталисты терять не любят, постараются отбить назад у нас горемычных, задирая цены, а то и банки залихорадит. Вы скажете, что давали слово вклады застраховать? Так капиталист - хозяин всему и своему слову тоже, захотел дал, захотел взял, а кто? , ну скажите, кто? им сможет помешать? Захотели - имейте!

Сергей Ямщиков

Кипр, ждем.

Екатерина Максимова

Ответы дал твой тезка еще 100 лет назад.

Grigoriy

А вы не будьте быдлом ни хрена не покупайте никуда не денутся цены вниз быстрей лавины слетят

Виктория Шамрова

девиз Ленина еще жив. .
грабь награбленое.. та орали жидо-большевики?
а вы не будьте рабами потребителями.. и посмотрите, как упадут цены..

**
*елена* *фисташка*

""Рождается прецедент, подрывается доверие со стороны вкладчиков не только на Кипре, но и в других проблемных зонах Европейского сообщества, в первую очередь, в Португалии, Испании, Италии.
Безусловно, видя, что в сопредельной стране, члене ЕС, по настоянию ЕС предлагается к принятию парламентом закон о таком вот варианте выхода из кризиса, люди могут испугаться за свои вклады"" - цитата, так говорят банкиры.. .

В 2008 году странами Европейского союза было провозглашено, что меры по выходу из финансового кризиса ни в коем случае не будут осуществляться за счет вкладчиков. В случае с Кипром этот принцип нарушается.
Как говорят не прошло и пять лет, плюнула Европа на базовые ценности, права человека ...
Нельзя верить ЕвроСоюзу.

Таня Балыкова

Не все так просто. Репутация надежной тихой пиратской гавани создавалась много лет, здесь прятались от налоговых законов стран происхождения соответствующие капиталы. Думается, такие деньги уже выводятся из Лихтенштейна и других подобных островков на территории Европы, что означает еще более трудные времена для евро.

Наталья Василенко

в Европе-пусть, у нас они и так повышаются, и никакой Кипр тут не при чем.