Саня Sav

Если я построю второй дом?

Имеется участок, на участке деревянный дом, старый уже. Я хочу рядом построить дом, так как хочу, сам без помощи сторонних организаций. Если просто его построю, без проекта, а потом вызову БТИ чтобы мне посчитали площадь которая будет облагаться налогом, то что мне за это будет?

Ольга

Я так и сделала .Купила дом в деревне под дачу. Пока строили новый, жили летом в старом. Старый рухнул, мы перебрались в новый и я стала оформлять. Вызвала БТИ. Мне составили технический план, кадастровый. Обмеряли участок. Все оформила, как дачную амнистию. На плане указали: Строение 1- рухнувший дом. Строение 2- новый дом. Сейчас старый разобрали.

Андрей Лобанкин

А пятно застройки лучше все же согласовать в архитектуре, особенно, если участок в черте города или поселка!