Алексей Антонов

Как доказать, что имела место быть устная форма договора, если нет свидетелей?

А конкретно, один человек передал другому на хранение компьютер, при этом была повреждена информация на жестком диске, и естественно, владелец требует возмещения убытков. Имеет ли он на это право? (Я правильно понимаю, что сделки совершаются в устной форме, если сумма по ней не превышает 10 мрот? А она не превышает же!) В свою очередь, человек, которому была передана вещь на хранение, требует вознаграждение за хранение вещи.

Алёна Григорьева

Сдается мне Уважаемая, что это неумело переработанная задача по Гражданскому праву. Очевидно вы решили схитрить и получить халявный ответ. А задача начитается следующим образом если мне память не изменяет:... Решетников передал принадлежащий ему компьютер IBM для хранения своему приятелю ...Вернувшись из отпуска, Решетников пришел к приятелю за компьютером. При его проверке выяснилось, что вся информация записанная на жестком диске компьютера, утрачена.... Решетников потребовал возместить причиненный ему реальный ущерб... Приятель в свою очередь, уплатить ему вознаграждение за хранение вещи.. . Я прав? Задача на удивление легкая. Решайте сами.