Алёна

я (гражданин украины) продал квартиру, подаренную мне моей мамой (гражданкой россии) нужно ли мне платить налог в россии?

Максим Вертипрахов

Да, нужо. Но потом возмите справку из налоговой, чтоб в Украине еще не заплатить. По этому поводу между РФ и Украиной заключены соглашения

Сергей Руденко

Если Вы не являетесь налоговым резидентом
России, тогда платить придется и нехило-30 % от суммы, указанной в договоре купли-продажи.
Если Вы-резидент (то есть находитесь в России более 183 дней в году) то уплата Вами налога зависит от времени нахождения кв-ры в собственности (более 3 лет-налог не платится), а если менее 3 лет-то от цены продажи (до 1 млн не платите, больше 1 млн-платите 13% за то, что больше 1 млн)
Гражданин другого государства вполне может быть налоговым резидентом и наоборот