Маргарита Красикова

Может ли гражданин Молдавии продать квартиру на Украине по дарственной ?

Елена Попова

да, с с помощью нотариуса

кстати, если не сложно, мне лайки нужны для дела, поставьте пожалуйста 😉

Светлана Конаховская

А какое отношение дарение имеет к купле-продаже? Оспорит потом этот гражданин договор дарения и с голым задом останетесь, деньги уже не докажете что на самом деле передавали. Хотите на налоге сэкономить заключая притворную сделку, а в итоге облом и привет бомжам.

Дмитрий Дорофеев

Отчуждение собственности возможно или по договору купли-продажи, или по договору дарения. Одновременно проводить оба действия с одной квартирой невозможно. Может продать по ДОВЕРЕННОСТИ. Но имеете шанс не получить деньги за квартиру.

David

нет, подарить может
Продать может по договору купли-продажи