Вера Яковлева

Я гражданин Украины. Хочу продать дарственную квартиру в России. Нужно ли переводить паспорт с нотариусом на русский?

Какие подводные камни ждут? Какие документы нужны на БТИ?

В украинском паспорте 1 стр- на украинском. , 2 стр- укр+ сразу перевод на русский. Т. е Ф. И. О. и кем выдан есть на русском. А вот прописка и брак- не переводятся в паспорте.

Наташа Щербакова

У меня свидетельство о рождении на украинском. При оформлении наследства родителей, нотариус потребовал заверенный перевод с украинского на русский. Либо консулом, либо другим офф. лицом. А непонятное слово всего одно было Жовтень.
Обошлось малой кровью. Нашёл украинский календарь, подчеркнул там нужный месяц.