ОК
Олег Коробов

Минусы и плюсы рисунка? Спасибо.

Брошенный.

Бумага "яичная скорлупа", шариковые ручки. Размер 10 Х 15 см. 2004 год.
Большой размер: http://content.foto.mail.ru/mail/ivrobagapov/255/s-87.jpg

Комментарий к рисунку.

Разумные существа этого мира, используя сверхпластмассу, превратили свою планету в одну гигантскую квартиру. Из океанов сделали сеть крытых бассейнов. Из лесов создали оранжереи. Поля оборудовали в спортзалы. Все дикие звери и растения — а также насекомые — биологически были переделаны в домашних.
Контролируя рождаемость и добившись значительного продления жизни, существа все больше уделяли внимания интерьеру своего дома и все меньше — детям.
Развивая технологию полетов в космос, жители планеты пришли к мысли, что можно превратить всю галактику в квартиру, где будет по-домашнему уютно.
Их было мало, но один за другим они покидали планету, и однажды в доме никого не осталось.
Шло время. В планету-квартиру никто не возвращался, и она потихоньку потеряла форму, оплыла как расплавленный пластик. Все живое, генетически измененное для украшения дома, не смогло жить без хозяев и вымерло. Казалось, этот мир умер навсегда…
Но на эту планету упал корабль, брошенный из-за аварии экипажем. Космолет уцелел и сохранил на своем борту оранжерею, в земле которой было множество насекомых. Они и растения хотели жить и могли существовать в этом новом для них мире.

Напоминание: если вы надолго оставляете квартиру, не удивляйтесь, если в ней кто-то заведется…

4 сентября 2004 г.

Nastya

мне нравится, хорошая картина.
минусы - объяснения лишние, у каждого свои ассоциации от картины, и находят люди разное

Алексей

помню один Ваш рисунок. в этом нравятся цвета и манера выполнения. а минус только мой- не очень люблю фантастику.

Оля

Плюс - картина необычная,
Минус - картина необычная...

Екатерина

Минусы - без объяснения фигня.
Плюсы - с объяснением не совсем фигня. 🙂

Ан
Антон

необычно и это плюс, мне очень нравится