Ма
Маргарита

Минусы и плюсы рисунка? Спасибо всем!

Бесконечная красота вселенных.

Бумага "яичная скорлупа", шариковая ручка, чёрная гелевая ручка. Размер 10 Х 15 см. 2004 год.
Большой размер: http://content.foto.mail.ru/mail/ivrobagapov/255/s-89.jpg

Комментарий к рисунку.

Эта вселенная имеет форму очень вытянутого эллипсоида, круглого в сечении. Оболочка вселенной состоит из звездной субстанции. Внутри находится материя в виде перекрученных полос, которые протянулись на всю длину вселенной и образовали своеобразный "каркас", повторяющий ее форму. Внутри "каркаса" пустое пространство, в котором падают осколки материи.
Вселенная крутится в инкосме (межвселенном пространстве) вдоль своей длинной оси, но материя медленнее, чем звездная оболочка.
В космосе этого мироздания из гравитационных полей сформировался организм, на треть заполняющий объём вселенной и питающийся фотонами. Зрение у него цветное, также как и сны.
Он смотрит на мироздание, чувствует красоту и размышляет о том, что где-то существуют не менее прекрасные вселенные и можно бесконечно долго любоваться ими, постигать гармонию формы и движения света…
Но однажды он понял, как можно перемещаться в инкосме и не погибнуть от голода. А значит, он может увидеть другие удивительные миры воочию. Ошеломлённый этой идеей, он стал искать выход из родного мироздания, но тщётно — "каркас" вселенной стал для него прутьями решётки. Разочарованный, он ударил "каркас" — тот поддался и немного деформировался. Снова обретя надежду, он уже было вознамерился обрушиться всей своей массой на "каркас" (теперь уже тюрьмы) вселенной, но одна мысль остановила его: что будет после этого удара? В поисках ответа он начал просчитывать варианты, но всё сводилось к одному — чтобы увидеть другие мироздания, ему придётся уничтожить то, что дало ему жизнь.
Он долго думал, спорил сам с собой, решение далось ему нелегко, но он сделал выбор и жизнь его изменилась навсегда.. .

22 ноября 2004 г. - 3 ноября 2011 г.

Костя

Рисунок не плох, но при чем тут вселенная?
Подобного рода абстракции хороши тем что каждый видит то что хочет увидеть.
Так что если весь твой коментарий убрать нахрен, то очень хорошо, просто замечательно.
А вместе с коментарием.. . извени, но гонишь ты конкретно.
А это вообще твой рисунок?

Я бы и центральное пятно тоже смазал бы, чтобы не было явного начала.

Ан
Аня

классный рисунок, только плюсы (+)

Буфет

Это потрясающий рисунок! Тут только плюсы! 😃

Да
Дарья

Иван. . завязывайте с вашими вселенными.)) )
Назовите рисунок "просто цветочек"

Ол
Ольга

хороший рисунок, но какой-то скучноватый...

Ек
Екатерина

а если туда материя падает, то почему там пусто? ) рисунки твои мне нравятся)

Св
Светлана

Хороший, но скучный.