Мырза Саматов

Иисус запрещал поклоняться и просить прощение у каких либо икон, скульптур или вещей. ++++

А если заглянуть в церковь то увидим что некоторые просят прощение у распятого на кресте Иисуса, почему?
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Исход 20:4

Я ничего не имею против христианской или какой ли бо веры, просто интересно.

Надежда Серебрякова

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, (Втор. 4:15,16)
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:8,9)

Макс Б.v

Ну, шо тебе сказать.. .
Некоторые, читают между строк.
И, даже, если там ничего нет, доказать ничего невозможно.
Вера в доказательствах не нуждается.
Иначе - это уже не вера, а теорема.

D S

Видно Он для них не воскрес. С другой стороны- такое внимание куличам в виде фаллоса в честь воскресения. Сами не знают что творят, главное побольше разнообразия и будет им счастье