Елена Шмакова

Откуда появилось выражение - "грызите бабы рельсы"?

Katya

такого выражения не существует. Сами придумали или ваше окружение, теперь легенды про себя сочиняете

Валера Сычёв

Насчет "грызите" не знаю, но есть припев в армейской песне :"Целуйте, бабы, рельсы - я еду домой, целуйте, бабы, рельсы - живой я живой... "))))

Ко
Конфеточка

Наверное, от железнодорожников, не?))

Наталья Дёмина

от бригадира путеобходчиц

Катенька Кудинова

Перефразировали Ильфа с Петровым: "Пилите, Шура, гири" ))))) Смысл тот же ( бессмысленное действие) , зато своими словами! ))))

Сычёва Виктория

Погрызи, узнаешь .)